1. Обзор
  2. Ханси Флик: «Игра в первом тайме была близка к той, что мы себе представляем»
  • Обзор
  • Ханси Флик: «Игра в первом тайме была близка к той, что мы себе представляем»
Комментарии после матча против «Арминии» Билефельд

Ханси Флик: «Игра в первом тайме была близка к той, что мы себе представляем»

В первую очередь благодаря сильной игре в первом тайме против «Арминии» Билефельд (4:1) «Бавария» обеспечила себе первые гостевые три очка в новом сезоне Бундеслиге. «После долгого перерыва первая игра всегда важна», - заявил автор дубля Роберт Левандовски после матча. При этом нападающий был критичен: «Во втором тайме мы показывали слишком мало. У нас было два, три голевых момента, но мы также допустили две, три ошибки». fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Ханси Флик: «Игра в первом тайме была близка к той, что мы себе представляем. Но у нас был отрезок около пяти минут, в который мы были слишком беспечны. Это мне не понравилось, мы сами усложнили себе жизнь. Для меня Томас Мюллер наряду с Робертом Левандовски был одним из лучших футболистов матча. Конечно, мы можем лучше обороняться, но сейчас нам не хватает нескольких тренировок. Это будет вызов, но альтернативы нет и поэтому мы принимаем ситуацию такой, какая она есть».

Мануэль Нойер: «Мы показали хорошую игру. Поле было отличным. Мы смогли навязать свою игру и с первых минут начать оказывать давление на «Арминию». Тем не менее, соперник все равно старался разыгрывать мяч от своих ворот. Важно, что мы реализовали те ситуации, которые у нас были в штрафной. Для нас было важно забить. Мы показали хорошее лицо. К сожалению, мы пропустили один гол, но мы также много забили. Это говорит о силе нашей атаки».

Роберт Левандовски: «В первые 45 минут мы сразу показали, что хотим победить. Мы забили три мяча и имели несколько хороших ситуаций. Стоит отметить, что «Арминия» хорошо распоряжалась мячом. В этом сезоне они могут показать, что они могут бороться и показывать хорошую игру. Во втором тайме мы показали слишком мало. У нас было два, три голевых момента, но мы также сделали две, три ошибки. После долгого перерыва первый матч всегда важен».

Высказывания соперников

Уве Нойхаус (тренер «Арминии» Билефельд): «То, что «Бавария» это команда другого уровня, мы знали. И то, что мы можем проиграть с крупным счетом, мы также знали. Но все равно мы не можем быть довольны нашей игрой, особенно в первом тайме. Как в обороне, так и в атаке, нам еще есть куда расти».

Фабиан Клос (капитан «Арминии» Билефельд): «Мы играли не так уж плохо. 80 процентов того плана, что у нас был, мы реализовали. Мы хотели стоять глубоко и усложнять «Баварии» ее задачу. Но они сейчас являются лучшей командой мира. Ввиду уровня соперника можно сказать, что мы сыграли нормально. Нас нельзя упрекнуть в том, что мы не отдали все силы».