Комментарии после матча против «Дюрена»

Томас Мюллер: «Отлично справились с обязательной задачей»

Благодаря уверенному выступлению в четверг вечером, футболисты «Баварии» обеспечили себе выход во второй раунд кубка Германии. Со счетом 3:0 мюнхенцы одолели клуб пятого дивизиона «Дюрен», который на протяжении всего матча демонстрировал смелую игру. «Дюрен» продемонстрирвал концепцию, которая стала для нас сюрпризом, и за это им большой респект», - похвалил соперника Томас Мюллер. В матче свой дебют в составе «Баварии» отпраздновали сразу восемь футболистов. Среди них был и Эрик Максим Шупо-Мотинг, оформивший в своем первом матче в футболке «Баварии» дубль. «Я думаю это был хороший дебют. Я рад двум своим голам и своему первому матчу в футболке «Баварии», - заявил 31-летний футболист. fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Комментарии после матча с «Дюреном»

Ханси Флик: «Дюрен» показал очень хорошую игру, с первых минут они смело шли вперед. Нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. Но в итоге победа не была под вопросом. Я доволен нашим выходом во второй раунд. Это была наша цель. Новички получили сегодня время, чтобы показать на что они способны. Я доволен первым шагом. Теперь мы должны проследить за тем, чтобы они шаг за шагом вышли на 100 процентов».

Томас Мюллер: «Мы отлично справились с обязательной задачей. «Дюрен» продемонстрирвал концепцию, которая стала для нас сюрпризом, и за это им большой респект. С первой и до 90-й минуты не было ощущения, что мы играем против команды из пятого дивизиона. Они нас агрессивно прессинговали. С нашей стороны игра была не блестящей, но вполне нормальной».

Эрик Максим Шупо-Мотинг: «Было непросто. «Дюрен» показывал хорошую игру, особенно в начале матча. В кубковом матче необходима только победа. Думаю, что это был хороший дебют. Я рад двум своим голам и своему первому матчу в футболке «Баварии». Я чувствую себя уже на 100 процентов в «Баварии». Уровень игры и физические кондиции придут с временем - я довольно давно не играл. Было очень хорошо пробыть на поле столь продолжительное время. Но я думаю, что с течением времени я буду показывать еще больше мощи на поле. Для этого я и работаю на тренировках, я очень хочу играть».

Высказывания соперника

Джузеппе Брунетто, тренер «Дюрена»: «Я абсолютно горд своей командой. Мои футболисты показали хорошую игру. На протяжении большей части матча парни показывали смелый футбол. Пропущенные в первом тайме голы можно было избежать. Однако в общем и целом я доволен выступлением команды».

Филипп Симон, капитан «Дюрена»: «Это был великолепный опыт. 3:0 - хороший результат, которым мы можем быть довольны. Мы ставили перед собой задачу высоко прессинговать, и нам это удалось. Мы горды тем, что были здесь».