Комментарии после матча в Дортмунде

Ханси Флик: «Игра была сенсационно хороша»

Бились до самого финального свистка и в итоге отпраздновали победу! В субботу вечером в центральном матче седьмого тура Бундеслиги «Бавария» в гостях одержала победу над «Боруссией» Дортмунд со счетом 3:2. «Игра была сенсационно хороша. На поле было много качества, моменты были у обоих ворот», - прокомментировал главный тренер «Баварии» Ханси Флик после финального свистка. Полузащитник Леон Горецка отметил: «Мы одержали заслуженную победу, поскольку в правильных ситуациях были чуть быстрее и решительнее соперника».   fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Ханси Флик: «Игра была сенсационно хороша. На поле было много качества, моменты были у обоих ворот. У ворот мы были решительнее и эффективнее. Это более чем заслуженная победа. «Дортмунд» создавал опасные моменты в тех случаях, когда мы допускали ошибки. Мы должны играть терпеливее, тогда подобные ситуации не будут возникать».

Мануэль Нойер: «Это заслуженная победа, особенно ввиду нашей игры во втором тайме. Мы были лучшей командой на поле. Мы все лучше и лучше контролировали игру. Гол Давида Алабы незадолго до перерыва был важен. Благодаря ему мы смогли спокойно перевести дух. Во втором тайме мы показали очень сильную игру».

Леон Горецка: «Дортмунд» был сосредоточен на наших ошибках. Сегодня мы их допускали слишком часто. Мы одержали заслуженную победу, поскольку в правильных ситуациях были чуть быстрее и решительнее соперника. Все команды сейчас показывают, что они умеют. Мы могли на протяжении всех 90 минут выкладываться на максимум. Такие матч вдвойне важны».

Высказывания соперников

Люсьен Фавр (главный тренер «Боруссии» Дортмунд): «В общем и целом мы показали хорошую игру. У нас было много моментов и не только во втором тайме. Мы должны были лучше их реализовывать. Мы показали хорошую игру».

Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд): «Нам не хватило хладнокровия у чужих ворот. Мы не доминировали в матче. Но я считаю, что сегодня удача была не на нашей стороне. У нас было много отличных голевых моментов, которые мы не реализовали. Это была открытая игра. Сейчас «Бавария» очень сильна в атаке и очень открыта в обороне. Удача и невезение в топ-матчах всегда идут рука об руку».

В нашем отчете мы собрали главные моменты матча.