Комментарии после матча с «Зальцбургом»

Боатенг: «Под конец встречи мы еще прибавили»

После матча против «Зальцбурга» Томас Мюллер говорил об «обмене ударами». «Для зрителей это определенно был топ-матч», - заявил Ханси Флика после победы со счетом 6:2. При этом наставник команды отметил, что не имел бы ничего против менее захватывающего течения встречи. Главный тренер «Зальцбурга» Джесси Марш был горд тем, что его команда «на протяжении 75 минут играла на равных против лучшей команды мира». Мы собрали главные комментарии после матча.

Ханси Флик: «Зальцбург» играл именно так, как мы себе это представляли. После перехвата мяча они быстро переключались, демонстрировали хорошее движение в глубину нашей обороны. Несколько раз они нас поймали. Несмотря ни на что, мы в итоге показали свою силу. Для зрителей это определенно был топ-матч, для тренеров не такой уж топ. С этим нужно жить. После 2:2 мы вернулись в игру и в итоге решили ее в свою пользу».

Томас Мюллер: «Стиль игры «Зальцбурга» был нам известен, поэтому игра не стала для меня сюрпризом. Соперник играл очень интенсивно, с большим риском. Их игра напоминала нашу, но у них было меньше контроля. Однако они много комбинировали, искали пути в глубину. Было ясно, что матч станет обменом ударами. «Зальцбург» играл смело и частично был вознагражден за это. Но в обороне они оставляли бреши. Особенно по ходу матча. У нас было несколько шансов сделать счет 3:1, но мы их упустили. А потом случилась классика: если не забиваешь ты, то забивают тебе. После 2:2 игра стала захватывающей. Но если у тебя есть такие атакующие футболисты на замену, то это означает козырь».

Лерой Сане: «Если смотреть на результат, то может создасться впечатление, что это была простая игра. Но нам было очень сложно. Мы знали, что у «Зальцбурга» хорошая команда. Они старались сыграть на наших ошибках. Но в конце мы сыграли очень хорошо, после 2:2 мы продолжали оказывать давление. После 3:2 мы не перестали давить. Если бы мы забили раньше, то играли бы более спокойно».

Жером Боатенг: «Под конец мы показали, что хотим непременно победить. Мы заслуженно победили с таким крупным счетом. Мы никогда не сдаемся и всегда хотим побеждать. Под конец мы еще прибавили. Мы знали, что «Зальцбург» играет интенсивно, высоко прессингует, что они много бегают. По конец они немного подустали, и мы это использовали».

Высказывание соперника

Джесси Марш (тренер «Зальцбурга»): «6:2 не отображает характера встречи. Мы играли очень хорошо, особенно в первые 75 минут. Потом мы пропустили четыре гола за 15 минут. На протяжении 75 минут мы играли на равных против лучшей команды мира».