Дубль в матче с «Лейпцигом»

Лидер Мюллер ведет за собой и забивает дважды

Пожалуй единственное преимущество пустых стадионов в эпоху коронавируса это то, что находясь рядом и во время телетрансляции можно слышать практически каждое слово. Тот, кто прислушивался, смог лишний раз убедиться в том, что Томас Мюллер это прирожденный лидер.

Громкие наставления лидера

После того, как «баварцы» в топ-матче против «Лейпцига» на 17-й минуте оказались в положении отыгрывающейся стороны, 31-летний ветеран стал одним из первых на поле, кто призвал команду не останавливаться и продолжать играть в свою игру. На протяжении всех 90 минут он подбадривал своих товарищей, раздавал указания и команды. «Теперь его можно слышать и его команды более понятны. Парни хорошо относятся к такому руководству. Для меня важно на сто процентов оставаться в игре», - рассказал Мюллер после матча.

За четверть часа до окончания основного времени Томас Мюллер с передачи Кингсли Комана сделал счет 3:3.

Но Мюллер не был бы Мюллером, если бы он не подкреплял свои слова действиями. По истечении получаса игры он, хоть и ненадолго, вывел «Баварию» вперед. После того, как саксонцы в начале второго тайма сделали счет 3:2 в свою пользу, именно Мюллер стал тем, кто за четверть часа до конца основного времени восстановил статус-кво.

В этот раз стопроцентная реализация против «Лейпцига»

«Конечно не в каждом матче удается забивать по два мяча. Само собой я очень рад этому. Но я лично сегодня мог показать еще больше», - скромно прокомментировал свою игру коренной баварец. При этом его реализация не могла быть еще лучше - два удара завершились двумя голами. Таким образом в текущем сезоне на счету Мюллера уже шесть забитых мячей. По итогам прошлого требл-сезона на счету Мюлллера было восемь забитых мячей.