«Мы хотим большего»

Левандовски не желает сбавлять обороты

Еще лучше Роберт Левандовски не мог подтвердить справедливость полученного звания «Лучший футболист мира». Менее чем через 48 часов после торжественной церемонии нападающий отправил дубль в ворота леверкузенского «Байера», принеся «Баварии» победу, благодаря которой она поднялась на вершину турнирной таблицы. По итогам 13 туров на счету форварда невероятные 17 голов. Это рекорд лиги, который в свое время установил Герд Мюллер (1968/69 и 1976/77).

Помощь с переводом на английский для всех болельщиков:

Еще в певром тайме почувствовался попутый ветер, который получила «Бавария» после того, как Роберт Левандовски на 43-й минуте ударом головой сравнял счет (1:1). До самых последних минут встречи шла напряженная борьба, пока Левандовски не оформил дубль, вырвав для своей команды важнейшую победу.

«Свою работу» Леви выполняет как никто другой:

Несмотря на дубль, Левандовски и не думал присуждать себе все лавры от победы: «То, что мы показали как одна команда, было сенсационно», - заявил 32-летний форвард после финального свистка. Тот факт, что все последние пять голов мюнхенцев на счету Левандовски, наглядно демонстрирует, какую важную роль играет официально лучший футболист планеты для «Баварии». Несмотря на успешное завершение года, жажда Левандовски новых побед далеко не утолена: «Мы всегда хотим большего. В новом году мы хотим играть в том же духе и двигаться от победы к победе».

Человек, отдавший Левандовски голевую передачу, отпраздновал в матче с «Байером» камбэк: