Комментарии после матча против «Боруссии» Дортмунд

Горецка: «Мы показали очень энергичную игру»

Какой же невероятный вечер для «Баварии»! В классическом поединке Бундеслиги мюнхенцы дома на «Альянц Арене» обыграли «Боруссию» Дортмунд со счетом 4:2 (2:2). При этом к десятой минуте мюнхенцы уступали со счетом 0:2. «Затем команда с каждой минутой прибавляла в качестве и уверености в себе», - описал Ханси Флик. «После первого гола вернулись спокойствие и доминирование», - продолжил главный тренер. В очередной раз в этом сезоне мюнхенцы показали невероятный характер и в итоге одержали полностью заслуженную победу. «Мы показали очень энергичную игру», - отметил автор третьего гола Леон Горецка. fcbayern.com представляет послематчевые комментарии.

Ханси Флик: «Я смотрю на позитвные моменты и на то, как команда вернулась в игру. После 0:2 мы встряхнулись и стали активнее в единоборствах. Команда с каждой минутой прибавляла в качестве и уверености в себе. После первого гола вернулись спокойствие и доминирование. Мы прессинговали соперника на его половине поля и оказывали давление. Стоит отметить характер, менталитет и волю команды к победе. В итоге мы одержали заслуженную победу. Это был сенсационный камбэк. Огромный комплимент команде».

Томас Мюллер: «Качество на месте - идентичность, агрессия и дух. Мы всегда верим в то, что мы можем перевернуть ход встречи. Но в то же самое время это требует большого затрата сил и совершенно не входило в наш план на матч. Совершенно не здорово чувствовать, что команда прибавляет только после пропущенного гола. «Боруссия» Дортмунд реализовала первые два момента в голы. После 2:1 мы почувствовали зажигание, интенсивность в единоборствах была очень хорошей. Это выбило «Дортмунд» из колеи. Мы оказывали давление, хотя третий мяч удалось забить довольно поздно. Для нас это важная победа».

Леон Горецка: «Матчи против «Боруссии» Дортмунд, ввиду моего прошлого, для меня всегда очень особенные. Если бы стадион был полон, то забить решающий мяч в концовке встречи это нечто невероятное. Мы победили заслуженно. Но мы плохо вошли в игру. После 0:2 мы показали, что хотим непременно одержать победу. Мы показали очень энергичную игру, и самое позднее после первого гола мы на 100 процентов верили, что можем победить. «Дортмунд» затем сосредоточился на обороне. Но если постоянно оказывать давление, то рано или поздно мяч все же окажется в воротах. Мы невероятно счастливы».

Высказывание соперников

Эдин Терзич (главный тренер «Боруссии» Дортмунд): «Матч великолепно начался и очень плохо закончился. Между этим был период, в который «Бавария» оказывала большое давление. На 24-й минуте произошел переломный момент, когда мы должны были забить третий мяч. Позднее мы также могли увеличить преимущество. После давление «Баварии» стало очень сильным. В нашу штрафную постоянно следовали подачи с флангов. Мы не могли этому противостоять и у нас не получалось мешать сопернику при приеме мяча. Нам пришлось много бегать за мячом, мы не смогли высвободиться из под этого давления. В итоге давление стало слишком сильным, и мы едем домой с пустыми руками».

Марко Ройс («Боруссия» Дортмунд): «Мы хорошо начали, вели 2:0, но затем мы стали играть слишком пассивно. У нас больше не было этих ситуаций прессинга, поскольку мы начали стоять слишком глубоко. В игровом плане нам не доставало глубины, мы слишком мало владели мячом. Но на протяжении долгого времени мы сохраняли интригу».

Эмре Джан («Боруссия» Дортмунд): «В целом мы были сегодня недостаточно хороши. Мы хорошо начали, но затем перестали играть в футбол. «Бавария» играла хорошо, это лучшая команда мира. Но мы все, кто были на поле, должны играть смело. Мы недостаточно хорошо передвигались в свободных зонах. Сегодня нам этого не хватало».