1. Обзор
  2. Основная команда
  3. Исторический успех! Сборная Канада с Альфонсо Дэвисом вышла в заключительный отборочный этап на чемпионат мира
  • Обзор
  • Основная команда
  • Исторический успех! Сборная Канада с Альфонсо Дэвисом вышла в заключительный отборочный этап на чемпионат мира
3:0 против Гаити

Исторический успех для Альфонсо Дэвиса и сборной Канады! Впервые за последние 24 года канадцы вышли в заключительный отборочный этап на чемпионат мира. В ночь со вторника на среду сборная Канады с защитником "Баварии" в составе обыграла Гаити со счетом 3:0. В первом матче, состоявшемся в ночь с субботы на воскресенье, Канада одержала победу 1:0.

В первом тайме счет открыт не был. В начале второго тайма канадцам удалось повести благодаря курьезному автоголу голкипера Жозуэ Дувергера. На 74-й минуте Кайл Ларин сделал счет 2:0, на 89-й точку поставил Джуниор Хойлетт. Дэвис провел на поле 82 минуты. Благодаря этому успеху сборная Канады вышла в заключительный отборочный этап на чемпионат мира, который начнется в сентябре. Восемь сборных разыграют три путевки в режиме чемпионата.