4:0 - «Бавария» не оставила «Дортмунду» ни единого шанса

• Вторая победа во втором матче под руководством Флика
  • «Бавария» опередила «Боруссию» в турнирной таблице
  • Левандовски стал первым футболистом, которому удалось забить в 11 матчах подряд

«Бавария» Мюнхен одержала вторую победу под руководством Ханси Флика! В субботу вечером Рекордмайстер на «Альянц Арене» не оставил шансов дортмундской «Боруссии», отправив в ворота шмелей четыре безответных мяча. Благодаря этому успеху мюнхенцы опередили дортмундцев в турнирной таблице. По крайней мере до воскресенья отставание от лидера «Боруссии» Менхенгладбах будет составлять всего одно очко.

На глазах у 75 000 зрителей на полностью заполненной «Альянц Арене» Роберт Левандовски на 17-й минуте открыл счет в матче. В самом начале второй половины встречи (48.) Серж Гнабри удвоил счет. На 75-й минуте Левандовски предрешил исход матча, а на 80-й после автогола Матса Хуммельса счет стал 4:0.

Ханси Флик не увидел причин для ротации и выпустил тот же состав, что добыл победу в матче с «Олимпиакосом» (2:0).

«Баварцы» энергично вошли в игру и уже на первой минуте заставили соперника ошибиться. На острие атаки мяч отскочил от Томаса Мюллера к Роберту Левандовски, который вышел один на один с Романом Бюрки, который прочитал ситуацию и успел опередить нападающего Рекордмайстера. В целом мюнхенцы выглядели активнее и агрессивнее гостей из Дортмунда, у которых никак не получалось войти в игру. На 17-й минуте команда Ханси Флика заслуженно открыла счет: Бенжамен Павар с правого фланга выполнил подачу в штрафную, где почему-то никем не прикрытый Левандовски ударом головой с пяти метров поразил сетку ворот! Таким образом форвард стал первым футболистом в истории Бундеслиги, которому удалось забить в 11 турах подряд.

К получасу игры по воротам «Боруссии» было нанесено пять ударов, в то время как Мануэля Нойера не потревожили ни разу. Дортмундцы атаковали в основном через длинные передачи, которые не доставляли хлопот обороне Рекордмайстера. На 38-й минуте мяч после удара Сержа Гнабри во второй раз влетел в ворота гостей, но гол был отменен из-за положения вне игры у Мюллера в момент паса на Гнабри.

Второй тайм мюнхенцы начали ударно! На 47-й минуте Йозуа Киммих со своей половины выдал передачу на левый фланг, где мяч подобрал Томас Мюллер, протащил его до штрафной и выдал передачу под удар Левандовски, которому помешали пробить, но тут как тут был Гнабри, переправивший снаряд в сетку! На 59-й минуте неудержимый Левандовски мог окончательно решить исход встречи: нападающий легко обыграл старого знакомого Матса Хуммельса и пробил с 15 метров - мяч просвистел рядом со штангой! Удвоив счет, мюнхенцы стали действовать еще решительнее, в то время как дортмундцы выглядели совершенно разобранными. Если гости и получали мяч, то затем быстро снова его теряли.

На 76-й минуте Роберт Левандовски отыгрался в стеночку с Томасом Мюллером и сделал счет 3:0! Но это еще было не все. Шесть минут спустя Матс Хуммельс пытался прервать острый прострел Перишича, который был готов замкнуть Тьяго, но вместо этого бывший «баварец» срезал мяч в свои ворота.

Бавария - Боруссия Дортмунд 4:0 (1:0)

Нойер – Павар, Мартинес, Алаба, Дэйвис – Киммих, Горецка (72. Тьяго) – Гнабри (70. Коутиньо), Мюллер, Коман (75. Перишич) – Левандовски

Ульрайх – Кюизанс, Толиссо, Май

• Боруссия Дортмунд

Бюрки – Хакими, Аканджи, Хуммельс, Шульц – Вайгль (61. Алькасер), Витсель – Санчо (36. Геррейру), Брандт, Азар – Гётце (61. Ройс)

Хитц – Загаду, Дилейни, Дауд, Пищек, Бруун Ларсен

Фнликс Цвайер (Берлин)

• Посещаемость

75 000 (аншлаг)

1:0 Левандовски (17.), 2:0 Гнабри (48.), 3:0 Левандовски (75.), 4:0 Матс Хуммельс (80./автогол)