1:0 против "Лейпцига"

Победа в топ-матче! "Бавария" делает большой шаг в направлении чемпионского титула

• Отрыв в таблице увеличен
  • "Бавария" с голевым рекордом
  • Горецка забил

Важная трудовая победа! "Бавария" сделала большой шаг в направлении девятого чемпионского титула подряд. В центральном матче тура против ближайшего преследователя "РБ Лейпцига" мюнхенцы в субботу одержали победу со счетом 1:0 (1:0). Благодаря этому успеху команда Ханси Флика увеличили свой отрыв в турнирной таблице до семи очков.

Золотой гол Горецки

В очень интенсивном матче оба коллектива бились с невероятным  упорством, наглядно доказав, что в данный момент являются лучшими командами Германии. Золотой гол на 38-й минуте забил Леон Горецка, проведший сильный матч. Одержав победу в центральном матче тура, мюнхенцы зарядились дополнительной уверенностью в преддверии первого поединка в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов против ПСЖ.

Мы собрали главные моменты матча:

Алаба превзошел Рибери

Матч против "Лейпцига" стал для Давида Алабы 274-м в Бундеслиге в футболке "Баварии". По этому показателю он превзошел Франка Рибери и теперь является рекордсменом среди иностранцев по количеству матчей в чемпионате Германии в составе "Баварии". По сравнению с победой над "Штутгартом" со счетом 4:0 Ханси Флик сделал четыре замены в стартовом составе: Йозуа Киммих, Эрик Максим Шупо-Мотинг, Кингсли Коман и Лукас Эрнандес вышли с первых минут вместо травмированного Роберта Левандовски, Сержа Гнабри (на скамейке запасных) и дисквалифицированных Жерома Боатенга и Альфонсо Дэвиса.

Нойер починил сетку ворот

Забавный эпизод произошел перед самым стартовым свистком. В ворота "Баварии" была обнаружена дыра. Мануэль Нойер сначала починил ее с помощью платка. Но затем прибежал сотрудник "Лейпцига", связавший дыру с помощью кабельной стяжки. Сразу после этого матч начался.

38-я минута – Горецка открывает счет мощным ударом

ДАААААА, "Бавария" открывает счет! Киммих классным пасом в глубину нашел Томаса Мюллера, который обыграл Тайлера Адамса и отпасовал назад на Горецку. Полузащитник мощным ударом с 11 метров вколотил мяч в сетку ворот. Таким образом "Бавария" продлила свою результативную серию до 62-х матчей - это рекорд с момента основания Бундеслиги в 1963 году.

43-я минута – Гулачи парирует удары Сане и Шупо-Мотинга

Почти 2:0. Сначала удар Лероя Сане парировал Петер Гулачи. В результате последующего углового Шупо-Мотинг пробил головой, но голкипер снова оказался на месте.

52/53/59-я минута – "Лейпциг" становится опаснее

Футболисты "Лейпцига" вышли из раздевалки заряженными на борьбу и во втором тайме стали опаснее. У Дани Ольмо (52./53.) был двойной шанс сравнять счет. Вскоре после этого Нойер парировал дальний удар Марселя Забитцера.

77-я минута – Мюллер

В концовке встречи хороший момент был у Томаса Мюллера: 32-летний "баварец" пробил с правого угла штрафной, но Гулачи парировал. В оставшееся время мюнхенцы успешно оборонялись и в итоге заслуженно добыли важнейшую победу.