Матчи сборных

Супергол Хамеса, Саншеш победил в поединке "баварцев"

Быстрый разворот, мяч под сильную левую и удар в девятку: Хамес Родригес в ночь на пятницу эффектно помог сборной Колумбии одержать победу в товарищеском над США со счетом 4:2 (1:0). Ровно семь лет спустя со дня своего дебюта в составе Кафетерос Хамес на глазах у 38 631 болельщика на "Раймонд Джеймс Стэдиум" на 36-й минуте великолепным ударом открыл счет в матче. После смены сторон футболисты сборной США смогли на некоторое время переломить ход встречи благодаря голам Келлина Акосты (50.) и Бобби Вуда (53.) из "Ганновера 96". В оставшееся время забивали только колумбийцы: на 56-й минуте счет сравнял Карлос Бакка, затем голами отметились Радамель Фалькао (74.) и Мигель Борха (79.). В ночь со вторника на среду Хамес и Компания в Нью-Джерси проведут товарищеский матч со сборной Коста-Рики.

Heute vor sieben Jahren habe ich in der Auswahl debütiert. Es ist ein Traum, dieses Trikot zu tragen. Großer Sieg!

Левандовски проиграл в юбилейном матче

Для Роберта Левандовски 100-й матч в составе сборной Польши сложился неудачно. В родных стенах Польша проиграла сборной Португалии со счетом 2:3 (1:2). Ренату Саншеш вышел на поле 75-й минуте.

На 18-й минуте счет в матче открыл Кшиштоф Пёнтек. Португальцы ответили результативным ударом Андре Сильвы на 31-й минуте. На 41-й минуте Камил Глик отправил мяч в свои ворота, вскоре Бернарнду Силва сделал счет 3:1 в пользу Португалии. На 77-й минуте Якуб Блащиковски отквитал один мяч. С шестью очками на счету сборная Португалии лидирует в группе A3. У сборной Польши, так же, как и у Италии, одно очко. Через два дня Польша и Италия встретятся в очной поединке, португальцы 14 октября проведут товарищеский матч с Шотландией.

Пауза для Тьяго

Сборная Испании в Кардиффе в товарищеском матче обыграла Уэльс со счетом 4:1 (3:0). Дубль оформил Пако Алькасер (8./29.), еще один гол на счету Серхио Рамоса (19.). После смены сторон Марк Бартра сделал счет 4:0 (74.), уже перед самым финальным свистком (89.) Сэм Воукс забил гол престижа. Тьяго остался на скамейке запасных. В понедельник Испания сыграет против Англии.