Кинг снова в деле

Восстановившись после травмы, Коман быстро вернул себе былую форму

На тренировке Кингсли Коман работает так, как будто он и не был травмирован. В среду утром «баварцы» начали подготовку к грядущему матчу против «Падерборна» - француз в привычном стиле разрывал свой фланг, выдавал отменные навесы и прострелы, не забывая и самому время от времени поражать сетку ворот.

На тренировке с хорошим настроением: Кингсли Коман, долгое время работавший индивидуально, наслаждается возвращением в круг товарищей по команде  👇

Восемь недель вынужденной паузы

При этом тот факт, что 23-летний «баварец» быстро набрал отменную форму, не является чем-то самим собой разумеющимся. Коман в последние годы постоянно боролся с последствиями различных травм и этот сезон, к сожалению, не стал исключением: в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (3:1) француз получил надрыв капсулы левого колена. Продемонстрировав железную силу воли, Коман смог быстро вернуться в строй. Благодаря слаженной работе сотрудников медицинского департамента, физиотерапевтов и тренеров по фитнесу по истечении восьми недель вингер снова был на поле.

Вдвойне обидно: в матче с «Тоттенхэмом» (3:1) Коман сначала отметился забитым голом, но затем из-за травмы вынужден был покинуть поле.

Возвращение в стартовый состав и гол

В топ-матче против «Лейпцига» вингер впервые с момента травмы провел несколько минут на поле. «Мы рады и действительно счастливы, что он снова в деле», - заявил несколько дней спустя Ханси Флик, поблагодарив всех, кто поспособствовал возвращению Комана в строй. Неделю спустя благодарность в своем неподражаемом стиле выразил уже сам Коман. В поединке с «Кельном» (4:1)  номер 29 уже на пятой минуте сделал счет 2:0. И этот гол должен стать лишь первым в серии после возвращени Кинга в большой футбол!

Идеальный камбэк в стартовый состав - Кингсли Коман стал автором одного из голов в поединке с «Кельном»: