1:1 против Испании

Ничья в поединке «баварцев» - Зюле и Сане отпраздновали камбэк в Бундестим

В первом матче нового розыгрыша Лиги Наций сборная Германии упустила престижную победу над сборной Испании. В первом матче сборных после десятимесячного перерыва Бундестим сыграла со сборной Испании вничью 1:1 (0:0). После первого тура Германия занимает второе место в группе позади сборной Украины (2:1 против Швейцарии).

Испанцы сравнивают уже в добавленное время

После безголевого первого тайма бывший футболист «Лейпцига» Тимо Вернер на 51-й минуте открыл счет. На последней минуте добавленного времени гостям благодаря Хосе Луису Гайе (90.+6) удалось сравнять счет. Из-за пандемии коронавируса первый матч сборных в 2020 году прошел на стадионе «Мерседес-Бенц-Арен» без зрителей.

Двойной повод для радости: в свой 25-й день рождения Никлас Зюле отпраздновал свой камбэк в сборной Германии.

289 дней спустя после предыдущего выхода на поле в составе сборной Германии (19 ноября 2010 года 6:1 против Северной Ирландии), Никлас Зюле в свой 25-й день рождения отпраздновал камбэк в Бундестим. Лерой Сане также вышел на поле в стартовом составе. Оба футболиста на протяжении долгого времени восстанавливались после разрыва крестообразных связок. В составе Фурии Роха с первых минут на поле вышел Тьяго.

Сане мощным ударом проверил голкипера

На поле развивалась равная дуэль двух обновленных команд. Долгий перерыв чувствовался. Юлиан Дракслер (14.) и Сане (18.) дважды проверили голкипера Давида де Хеа, который с ударами справился. У испанцев голевые моменты в первом тайме создали Родриго Морено (14./45.) и Серхио Бускетс (23.).

Классным ударом Лерой Сане в первом тайме проверил голкипера Давида де Хеа.

Вскоре после начала второго тайма Вернер (51.) открыл счет. На 61-й минуте после хорошего паса Сане нападающий мог удвоить счет. До этого Родриго был близок к тому, чтобы восстановить статус-кво, но ему немного не хватило точности. На 71-й минуте Тьяго опасным ударом с 20 метров также был близок к тому, чтобы сравнять счет. Шла последняя минута добавленного времени и казалось, что Германия уйдет с поля победителем. Но на последних секундах Гайя сделал счет 1:1.

«В общем и целом хорошая игра»

«После такого длинного сезона начинать заново немного тяжело. В общем и целом мы показали хорошую игру. Всегда обидно пропускать на последних минутах, но в целом наша игра была в порядке», - прокомментировал Лерой Сане после финального свистка.