Два выходных после победы в Классикере

Волевые «баварцы» получили заслуженный отдых

Взгляд на турнирную таблицу обеспечил болельщикам «Баварии» хорошее настроение с самого начала недели. Немецкий Рекордмайстер по итогам 24-х туров находится на самой вершине. И это после драматичного Классикера против «Боруссии» Дортмунд, развязка в котором произошла в самой концовке. Соперники на двоих забили шесть голов, но три очка досталичь «Баварии». «Это был интересный матч как для нас, так и для болельщиков», - резюмировал 4:2 против «Боруссии» Роберт Левандовски.

Невероятный сюжет для захватывающего Классикера

В очередной раз в текущем сезоне «баварцы» доказали, что они никогда не сдаются. Всего десять минут спустя после стартового свистка на табло горел счет 2:0 в пользу «Дортмунда». «После 0:2 мы встряхнулись и стали активнее в единоборствах», - похвалил команду Ханси Флик. Еще до перерыва Рекордмайстер сравнял счет. Во втором тайме мюнхенцы полностью доминировали на поле, но вырвать победу смогли лишь на заключительных минутах. Леон Горецка и Роберт Левандовски нанесли двойной удар по дортмундцам незадолго до финального свистка. «Мы хотели непременно взять три очка, так как мы хотели остаться на первом месте», - заявил автор хет-трика и Лучший футболист мира.

«Бавария» восхищает болельщиков и руководителей

«Качество на месте - идентичность, агрессия и дух. Мы всегда верим в то, что мы можем перевернуть ход встречи», - подчеркнул Томас Мюллер после финального свистка. В текущем сезоне «баварцы» набрали уже 22 очка в матчах, в которых уступали по ходу встречи - это лучший показатель в чемпионате. «Стоит отметить характер, менталитет и волю команды к победе. Это был сенсационный камбэк», - похвалил Флик своих подопечных и предоставил им два выходных дня.

Упорная борьба за лидерство

Таким образом, подготовка к матчу против «Вердера» (суббота, 13 марта) начнется во вторник. Как и перед Классикером, у действующих чемпионов будет в распоряжении целая неделя. «Мы должны хорошо воспользоваться тренировками, чтобы снова показать игру на самом высоком уровне», - пояснил Левандовски, подчеркнув, что команда не собирается сбавлять обороты. По пятам идет «РБ Лейпциг», у которого всего на два очка меньше. Однако «баварцы» в течение этого сезона уже много раз демонстрировали, что могут мастерски справляться с нападаками конкурентов и всегда готовы биться до самого конца. Именно это радует болельщиков в первую очередь!