После победы в Майнце

Лидерство в таблице прибавило уверенности в преддверии английских недель

«Чемпионом Германии будет только «Бавария»!», - именно это скандировали в субботу вечером на «Опель Арене». Рекордмайстер обыграл «Майнц» со счетом 3:1 и вышел на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Эйфория болельщиков после финального свистка была безгранична. Несколько часов спустя это настроение стало еще лучше - благодаря ничье «Лейпцига» с «Боруссией» Менхенгладбах мюнхенцы окончательно утвердились на вершине таблицы по итогам 20 туров.

3 гола за 26 минут

В Майнце мюнхенцы играли так, как будто фееричный матч с «Шальке» и не заканчивался. Особенно в первом тайме команда Ханси Флика показала великолепную игру. «Я в восторге от первых 30 минут», - похвалил тренер своих подопечных. «В первом тайме мы были очень эффективны», - считает Мануэль Нойер.

Тьяго сотворил в Майнце небольшой шедевр:

Роберт Левандовски (8-я минута), Томас Мюллер (14-я) и Тьяго (26-я) еще в первом тайме создали для «Баварии» комфортное преимущество в счете. «Затем мы сбавили темп и во втором тайме доигрывали матч», - проанализировал Флик. Гол Сен Жюста (45.) перед самым перерывом Давид Алаба назвал «необязательным». «Мы сосредоточенно играли до самого конца и в итоге сделали свою работы. Порядок!», - прокомментировал спортивный директор Хасан Салихамиджич.