Ровно 7 лет назад

«Бавария» оформляет требл 2013

Вечеринка, пого, полонез! 1 июня 2013 года на Олимпийском стадионе в Берлине был «баварский» праздник. Ровно семь лет назад «Бавария» Мюнхен одержала победу в кубке Германии, офрмив исторический требл. В особых праздничных футболках «баварцы» как безумные радовались этому невероятному достижению, которое ни до того дня, ни после, не удалось повторить ни одному другому немецкому клубу. В ту ночь в Берлине танцевали, пели и праздновали до самого утра.

Лучшие моменты матча:

После завоевания серебряной салатницы и победы в Лиге чемпионов мюнхенцы во главе с Филиппом Ламом, Бастианом Швайнштайгером и Компанией взяли кубок Германии, сделав свои имена по-настоящему бессмертными. На 37-й минуте Томас Мюллер открыл счет в матче со «Штутгартом». По истечении часа игры Марио Гомес оформил дубль (48., 61.) - на табло горел счет 3:0 и, казалось, что все кончено. Но два гола Мартина Харника (71.,80.) вернули интригу в игру. Однако на большее швабов не хватило, и мюнхенцы стали обладателями заветного трофея. Мы вспоминаем главные моменты того вечера.

Улыбка до ушей

Невероятно, но они сделали это! После финального свистка улыбка не сходит с уст Бастиана Швайнштайгера - «Бавария» взяла требл!

Юпп, Юпп, Юпп!

Тот момент, когда ты неожиданно получаешь душ из трех литров прохладного нефильтрованного пива. Однако после такой победы это сущий пустяк. Никогда еще Юпп Хайнкес не чувствовал себя так хорошо в мокром насквозь костюме.

Поднимите руки и танцуйте с нами!

Теперь уже ничто не имеет значения: требл оформлен, и ничто не сможет испортить команде этот момент. «Баварцы» празднуют в своей типичной манере: пивной душ, песни с болельщиками и, конечно, немного пого. 16-я победа в кубке Германии стала по-настоящему особенной.

Отец успеха

После невероятно эмоционального празднования Юпп Хайнкес предпочел остаться наедине с собой, чтобы спокойно переварить то, что только что произошло. Главный тренер Рекордмайстера в одиночестве прогуливался по газоу Олимпйиского стадиона, как в свое время Франц Беккенбауэр после триумфа на чемпионате мира 1990 года. Хайнкес уходил из «Баварии» на мажорной ноте. В 2017 году творец требла снова встал у руля команды.

Двойной Рибери 😲

Слишком много праздновали? Или почему у нас двоится в глазах? Кажется в восторге от игры Франка Рибери были не только болельщики, но и голкипер Мануэль Нойер, который нацепил на лицо маску с лицом француза. По итогам того сезона седьмой номер «Баварии» был признан «Футболистом года в Европе».

Нам все мало!

Впечатляющий перфоманс болельщиков отлично отражает настроение той команды. «Баварцам» в сезоне 2012/13 всего было мало. Добившись самого большого успеха за всю историю клуба, демонстрируя невероятно привлекательный футбол, мюнхенцы завоевали не только титулы, но и тысячи сердец.

Нойер в своем репертуаре

В середине первого тайма Мануэлю Нойеру пришлось продемонстрировать свои способности. На 22-й минуте голкипер сотворил невероятный двойной сэйв, не позволив «Штутгарту» открыть счет в матче. Два невероятных спасения, на которое способен только Нойер. В тот момент стало ясно: с таким голкипером нужно брать требл.

Никто не празднует так, как Мюллер

Гол Томаса Мюллера вывел «Баварию» на успешную тропу. Незадолго до свистка на перерыв Ибраима Траоре в штрафной сфолил на Филиппе Ламе. Томас Мюллер подошел к мячу и уверенно реализовал удар. Празднование гола как всегда было уникальным.

Полная самоотдача

«Баварцы» жаждали большего. Они хотели непременно взять исторический требл и в каждом единоборстве отдавали все силы. На фото Давид Алаба выбивает мяч из под ног капитана «Штутгарта» Сердара Таски.

Хозяева положения

Но не только на газоне, но и воздухе у мюнхенцев все было под контролем. Хави Мартинес акробатическим приемом доказывает, что на втором этаже доминирует «Бавария»!

Нойер на месте

«Баварцы» демонстрировали сильную игру в обороне, но если соперник все же находил брешь, на месте был Мануэль Нойер. В стане мюнхенцев в тот вечер все были одержимы победой в кубке Германии!