Лига наций УЕФА

Франция победила, Эрнандес отпраздновал камбэк

Удачный камбэк в сборной Франции для Лукаса Эрнандеса! В новом издании финала чемпионата мира 2018 года Трехцветные одержали победу над Хорватией со счетом 4:2 (2:1) в рамках матча Лиги наций. Лукас Эрнандес провел на поле все 90 минут. После двух туров сборная Франции с шестью очками на счету лидирует в группе наряду с чемпионами Европы сборной Португалии.

Франция переломила ход встречи

На 16-й минуте гости открыли счет благодаря голу Деяна Ловрена. Незадолго до перерыва французам удалось выйти вперед благодаря точному удару Антуана Гризманна (43.) и автоголу Доминика Ливаковича (45.+1). После смены сторон Йосипу Брекало удалось восстановитьс статус-кво (55.), но на 65-й минуте Дайо Упамекано снова вывел французов вперед. В концовке встречи вышедший на замену Оливье Жиру (77.) с пенальти установил окончательный счет на табло. Иван Перишич в составе сборной Хорватии провел на поле 66 минут.

Сборная Германии с Никласом Зюле и Лероем Сане в составе в рамках второго тура Лиги наций сыграла вничью с Швейцарией 1:1: