präsentiert von
Menü

Regionale Ansprechpartner

Um im persönlichen Kontakt mit den Fanclubs vor Ort zu bleiben, werden seit 2010 Fanclubtreffen in den Regionen organisiert. Bei den regelmäßig stattfindenden Treffen haben Fanclubvorsitzende die Möglichkeit, gemeinsame Probleme zu diskutieren und Vorschläge zu erarbeiten. Ein wichtiger Bestandteil der Fanclubtreffen ist zudem die Vernetzung der Fanclubs in den Regionen und der Aufbau einer regionalen (Organisations-)Struktur.

Koordiniert und geleitet werden die regionalen Fanclubtreffen von Alexander Groß, dem Sprecher des Arbeitskreis Fandialog, der in engem Kontakt mit den regionalen Ansprechpartnern steht und als Bindeglied zwischen der Direktion Fan- und Fanclubbetreuung des FC Bayern, dem Arbeitskreis Fandialog und den Regionen fungiert. Ausgerichtet werden die Fanclubtreffen von den jeweiligen Ansprechpartnern in den Regionen.

Region Ansprechpartner E-Mail Adresse
Allgäu Leonhard Poppler popplerleonhard@aol.com
Baden Michael Ross vorsitzender@rot-weiss-albtal.de
Berlin / Brandenburg Andreas Zigan regionalvertretung-ost-akfd@the-flying-stars.de
Chiemgau Hans Gehrlein hans@gasthaus-gehrlein.de
Hamburg    
Hessen Michael Stefovic bayern-michel@bayernkings.de
Mittelfranken Melanie Humann melanie@vgg-bayern-mitte.de
Mosel-Saar-Hunsrück Michael Scherer michael.scherer@bayernfanclub-hochwald.de
Niederbayern Klaus Geier geier-klaus@arcor.de
Niedersachsen West Torsten Goy fcb-region-nds@online.de
Nordrhein-Westfalen Uwe Kunert fcb_uku@web.de
Oberfranken Frank Müller Fmueller76@t-online.de
Oberpfalz Marcus Fritsch fandialog-oberpfalz@gmx.de
Sachsen Ronald Kansy fcb-fanclubverbund-sachsen@mail.de
Schwaben Lukas Döring info@fanstadel.de
Thüringen Jens Pforr PFORR12@aol.com
Unterfranken Roland Herget rolandherget@aol.com

Weitere Inhalte