präsentiert von
Suchen Fill-1
Menü

Regionale Ansprechpartner

Increase font size Schriftgröße

Anders als bei allgemeinen Fanthemen, die zum größten Teil im Arbeitskreis Fandialog (AKFD) behandelt werden, können Fans bei ihrem jeweiligen regionalen Ansprechpartner vor allem Anliegen platzieren, die eine bestimmte Region betreffen. Dabei kann jeder Fan frei entscheiden, welcher Region er sich am nächsten verbunden fühlt.

Die regionalen Ansprechpartner sind im stetigen Austausch mit dem zuständigen Fanbeauftragten des FC Bayern München, Alexander Groß. 

Als Plattform für den persönlichen Austausch der verschiedenen Fanclubs einer Region bieten sich die regionalen Fanclubtreffen, die regelmäßig von den regionalen Ansprechpartnern organisiert werden.

In der folgenden Tabelle sind die Kontaktdaten der jeweiligen regionalen Ansprechpartner aufgelistet.

Region Ansprechpartner E-Mail Adresse

Allgäu

Leonhard Poppler popplerleonhard@aol.com

Baden

Ronny Walter adler-bretten@gmx.de

Berlin / Brandenburg

Andreas Zigan regionalvertretung-ost-akfd@the-flying-stars.de

Bodensee

Michael Böhler m.boehler@outlook.de

Chiemgau

Hans Gehrlein hans@gasthaus-gehrlein.de

Hamburg

Wolfgang Fülling fuelling4@t-online.de

Hessen

Michael Stefovic bayern-michel@bayernkings.de

Mittelfranken

Melanie Humann melanie@vgg-bayern-mitte.de

Mosel-Saar-Hunsrück

Werner Mayers werner.mayers@bayernfanclub-hochwald.de 

Niederbayern

Klaus Geier geier-klaus@arcor.de

Niedersachsen West

Torsten Goy fcb-region-nds@online.de

Nordrhein-Westfalen

Uwe Kunert fcb_uku@web.de

Oberfranken

Frank Müller Fmueller76@t-online.de

Oberpfalz

Marcus Fritsch fandialog-oberpfalz@gmx.de

Sachsen

Ronald Kansy fcb-fanclubverbund-sachsen@mail.de

Schwaben

Lukas Döring info@fanstadel.de

Thüringen

Jens Pforr PFORR12@aol.com

Unterfranken

Roland Herget rolandherget@aol.com
Weitere Inhalte